Die Daten dürfen von Privatpersonen oder Vereinen ausschließlich zum Zweck der Kontaktaufnahme bezüglich unserer Produkte genutzt werden. Das Kopieren der Daten sowie ihre Verwendung für gewerbliche oder andere Zwecke sind ausdrücklich untersagt. Ein Verstoß gegen diese Nutzungsbedingungen wird strafrechtlich verfolgt.


Verbände
 
03149      Lausitzer Schwimmverband e.V.
Uwe Sachse
E-Mail
06111      Landesschwimmverband Sachsen-Anhalt e.V.
Stefan Auer
E-Mail Homepage
41352      Schwimmverband Nordrhein-Westfalen e.V.
Schwimmverband Rhein-Wupper

Günter Zimmermann
E-Mail Homepage
47055      Behinderten-Sportverband NRW
Marion Haas-Faller
E-Mail Homepage
50170      Kreisschwimmverband Rhein-Erft e.V.
Stefan Rütz
E-Mail
50969      Schwimmverband Nordrhein-Westfalen e.V.
Schwimmbezirk Mittelrhein e.V.

Volker Hampke
E-Mail Homepage
56075      Behindertensport-Verband Rheinland-Pfalz
Dominic Holschbach
E-Mail Homepage
63820      Bayerischer Schwimmverband e.V.
Bezirk Unterfranken

Sylvia Stubenrauch
E-Mail Homepage
95336      Bayerischer Schwimmverband e.V.
Bezirk Oberfranken

Markus Fischer
E-Mail Homepage


Behörden
 
49356      Luftwaffeninstandhaltungsregiment 2
Hptm. Dieter Hofmann
E-Mail Homepage
50969      Ausschuss für den Schulsport, Stadt Köln
Volker Hampke
E-Mail Homepage
52351      Ausschuss für den Schulsport, Kreis Düren
Elke Gielen
E-Mail Homepage
52525      Ausschuss für den Schulsport, Kreis Heinsberg
Petra Hanßen
E-Mail Homepage


Vereine
 
Zur schnelleren Suche

wählen Sie bitte

Ihren PLZ-Bereich:
Wählen Sie Ihren Postleitzahlenbereich
 


Deutschland
01237      SpVgg Dresden-Löbtau 1893 e.V.
Frank Hirsch
E-Mail Homepage
01968      SSV Senftenberg e.V.
Steffen Baumann
E-Mail Homepage
02923      ASV "Vorwärts" Rothenburg e.V.
Peter Buchelt
E-Mail  
02943      SV Grün-Weiß Weißwasser e.V.
Roland Jungblut
E-Mail Homepage
02977      SSV Hoyerswerda
Jan Frobart
E-Mail Homepage
06179      SSV 70 Halle Neustadt
Marion Mehlis
E-Mail Homepage
06188      SV Rotation Halle e.V.
Klaus Ruthenberg
E-Mail Homepage
06258      Merseburger Schwimmverein e.V.
Katrin Breuer
E-Mail
06295      Schwimmverein Eisleben e.V.
Susan Bätz
E-Mail
06246      SV Halle e.V.
Markus Däne
E-Mail Homepage
06712      SG Chemie Zeitz
Yvonne Hinsche
E-Mail Homepage
06749      Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V.
Cathleen Vollweider
E-Mail Homepage
09125      Chemnitzer SG Helbersdorf e.V.
Dietmar Schabacher
E-Mail Homepage
09355      SSV Blau-Weiß Gersdorf
Uwe Rauner
E-Mail Homepage
09526      Schwimmteam Erzgebirge e.V.
Alexander Steiner
E-Mail Homepage
12526      Treptower Schwimmverein Berlin e.V.
Frau Häckel
E-Mail Homepage
12623      KSV-Neptun Berlin von 1889 e.V.
Jürgen Rabsch
E-Mail Homepage
13435      TSV Berlin-Wittenau 1896 e.V.
Kai Schiebold
E-Mail Homepage
13437      Polizei SV Berlin
Lutz Follendorf
E-Mail Homepage
17033      Neubrandenburger SSV "Delphin" e.V.
Andrea Franck
E-Mail Homepage
19059      TSV Schwerin e.V.
Thomas Schlüter
E-Mail Homepage
22589      Hamburger Turnerbund von 1862
Fritz Siemer
E-Mail Homepage
24221      Preetzer Turn- und Sportverein von 1861 e.V.
Michael Röpke
E-Mail Homepage
25746      SC PHOENIX 88 Heide
Sören Schmaljohann
E-Mail Homepage
26419      Wilhelmshavener SSV
Wolfgang van Acken
E-Mail Homepage
26603      MTV Aurich
Insa Bornhuse
E-Mail Homepage
26954      Blexer Turnerbund e.V.
Kai Wefer
  Homepage
27318      Grafen Schwimmteam Hoya-Bruchhausen
Ute Sprecher-Odigie
E-Mail Homepage
27474      SC-Neptun Cuxhaven e.V.
Olaf Völcker
E-Mail  
27572      GTV Bremerhaven, Schwimmabteilung
Dietmar Koop
E-Mail Homepage
27777      Schwimmverein Ganderkesee 69 e.V.
Nils Heuermann
E-Mail Homepage
28844      Weyher Schwimmverein e.V.
Sandra Seevers
E-Mail Homepage
28857      SG Syke / Barrien
Dieter Seevers
E-Mail
30938      SV Burgwedel e.V.
Marcus Möker
E-Mail Homepage
31228      Peiner Schwimmverein
Harald Henke
E-Mail Homepage
31303      TSV Burgdorf
Frank Douglas Wernicke
E-Mail Homepage
31632      1. Nienburger Schwimmclub v. 1912 e.V.
Claudia Pohl
E-Mail Homepage
31832      Schwimmsportverein Springe von 1950 e.V.
Torsten Klein
E-Mail Homepage
38159      MTV Vechelde
Christoph Hellmann
  Homepage
38259      SC "DELPHIN" Salzgitter e.V.
Carsten Baer
E-Mail Homepage
38855      HSV 2002 Wernigerode e.V.
Volker Hoffmann
E-Mail Homepage
39104      SC Magdeburg e.V.
Bernd Pozorski
E-Mail Homepage
39218      UNION 1861 Schönebeck e.V.
Uwe Scholz
E-Mail Homepage
39288      SC Hellas von 1913 Burg e.V.
Frank Wedekind
E-Mail
39576      SV Wasserfreunde Stendal
Torsten Westendorf
E-Mail Homepage
40235      SSVG Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 e.V.
Rainer Klaeren
E-Mail Homepage
40764      Schwimmverein Langenfeld 1912 e.V.
Regina Schmitz
  Homepage
41061      SG Mönchengladbach
Mark Scheer
E-Mail Homepage
41063      TV 1879 e.V. Jüchen
Ralf Segschneider
E-Mail Homepage
41379      TuRa Brüggen 1923 e.V.
Johannes Weiß
E-Mail Homepage
41564      BS Kohl
Peter Kohl
E-Mail Homepage
41564      VfS Büttgen 1972 e.V.
Otto Görnemann
E-Mail Homepage
41751      Dülkener SV 06e.V.
Alexandra Ilbertz
E-Mail Homepage
41812      Turnverein 1860 Erkelenz e.V.
Heinz Jürgen Lemmen
E-Mail Homepage
41844      Freie Schwimmer Wegberg 1993 e.V.
Gabi Brümmer
E-Mail Homepage
41849      TuS Oberbruch 09 e.V.
Ralf Weingarten
E-Mail Homepage
42477      T.S.V. Schwarz-Weiß e.V., Radevormwald
Abteilungsleitung
E-Mail Homepage
42699      TSV Solingen auf der Höhe 1877 e.V.
Geschäftsstelle
E-Mail Homepage
42719      Ohligser Turnverein 1888 e.V.
Marina Lindner
E-Mail Homepage
42719      SC Solingen e.V.
Ulrike Grafweg
E-Mail Homepage
42799      Leichlinger Schwimmverein 1902 e.V.
Wilfried Tinnemann
E-Mail Homepage
42853      SG Remscheid
Dirk Jünger
E-Mail Homepage
44623      SC WIKING Herne
Christian Kraus
E-Mail Homepage
44699      SV Solingen Süd 1909 e.V.
Andreas Remillong
E-Mail Homepage
44879      Linden-Dahlhauser Schwimmverein 1921 e.V.
Michael Salzwedel
E-Mail Homepage
46459      Reeser Schwimm-Club 1968 e.V.
Luzia Uebbing
E-Mail Homepage
46499      Hamminkelner SV 1920/46 e.V.
Manfred Impelmann
E-Mail
47574      TV Goch 1883 e.V.
Werner Ernesti
E-Mail Homepage
47829      Schwimmverein Bayer Uerdingen 08 e.V.
Gaby Wienges-Haupt
E-Mail Homepage
47839      Schwimmvereinigung Krefeld 1972
Manfred Dohmen
E-Mail Homepage
47906      Schwimmverein Willich 1965 e.V.
Bernd Koenen
E-Mail Homepage
47918      DJK Teutonia 1920 St.Tönis
Heike Link
E-Mail Homepage
49082      SV Georgsmarienhütte
Christine Leininger
E-Mail Homepage
50127      1. FC Quadrath-Ichendorf e.V.
Petra Rütz
E-Mail  
50129      SV Erftstolz Niederaußem e.V.
Elisabeth Demgensky
E-Mail Homepage
50171      ESV 1925 Horrem e.V.
Uwe Paffenholz
E-Mail Homepage
50226      Frechener Schwimm-Verein e.V.
Markus Klaes
E-Mail Homepage
50301      Brühler Schwimmklub 1923 e.V.
Sandra Mühlchen
E-Mail Homepage
50737      TPSK 1925
Ingo Tank
E-Mail Homepage
50769      SG Köln-Worringen e.V.
Holger Bachem
E-Mail Homepage
50931      Freie Wassersport-Vereinigung Köln e.V.
Karl Stang
E-Mail Homepage
50937      SV Rhenania Köln
 
E-Mail Homepage
51061      SV Bergisch Gladbach 1920/71 e.V.
Heinz Sadek
E-Mail Homepage
51147      SC Neptun Köln-Porz 1956 e.V.
Hilde Lückerath
E-Mail Homepage
51491      Bergischer Schwimmclub 68 Overath/Rösrath
Hans-Georg Sienz
E-Mail
51545      Schwimmverein Waldbröl 1935/59 e. V.
Frank Hübsche
E-Mail Homepage
51643      ASC Gummersbach
Wolfgang Müller
E-Mail Homepage
51702      Bergneustädter Schwimmverein 1932 e.V.
Bernd Matz-Müller
E-Mail Homepage
51789      Wasser- & Schwimmsportclub Lindlar 1997 e.V.
Marcus Keutel
E-Mail Homepage
52068      Aachener Schwimmverein 06
Bernd Zimmermann
E-Mail Homepage
52076      Brander Schwimmverein 1973 e.V.
Paul Linden
E-Mail Homepage
52134      Herzogenrather Schwimmverein 1923 e.V.
Frank Scheftner
E-Mail Homepage
52134      Kohlscheider Schwimmclub 1973 e.V.
Benjamin Nestler
E-Mail Homepage
52146      Würselener Schwimmclub 1962 e.V.
Michael Neumann
E-Mail
52222      Stolberger Schwimmverein 1910 e.V.
Silvia Bergs
E-Mail  
52249      Wasserfreunde "Delphin" Eschweiler e.V.
Udo Martinett
E-Mail Homepage
52249      Wilfried Bisdorf
 
E-Mail  
52459      Marc Lindner
E-Mail Homepage
52399      Dürener Turnverein 1847 e.V.
Michael Lichtwald
E-Mail Homepage
53123      Schwimmclub Hardtberg von 1968 e.V.
Michael Pfennig
E-Mail Homepage
53173      SG WAGO 1950 e.V.
Peter Kruse
E-Mail Homepage
53604      SSG Siebengebirge 1955/71 e.V.
Claudia Profitlich
E-Mail
53721      SSF Bonn 05 e.V.
Markus Patt
E-Mail Homepage
53721      Schwimm-Verein Hellas 1923 e.V. Siegburg
Sebastian Bernickel
E-Mail Homepage
53757      ASV Sankt Augustin 1956 e.V.
Lutz Hassel
E-Mail Homepage
53804      WSG Wiehl e.V.
Theodor van der Meulen
E-Mail Homepage
53840      SSF-Sieglar 60 e.V.
Andreas Ratsch
E-Mail Homepage
53840      Troisdorfer SV
Ute Hemker
E-Mail Homepage
53859      SpVgg Lülsdorf Ranzel 1959 e.V.
Marcel Schreiter
E-Mail Homepage
54329      TG Konz - Schwimmabteilung -
Wolfgang Kugel
E-Mail Homepage
54531      TuS 05 Daun
Helga Sprünker
E-Mail Homepage
54570      Schwimmclub Flipper Gerolstein e.V.
Herbert Jaax
E-Mail
55424      SV Bingerbrück
Matthias Köhler
E-Mail Homepage
56244      Sportclub Selters e.V.
Sven Margraf
E-Mail Homepage
57580      ST Daaden / Wissen e.V.
Rolf Stahl
E-Mail Homepage
58332      Schwelmer Sport-Club e.V. 1895
Klaus Dieter Klein
E-Mail Homepage
58452      Schwimmvereinigung Witten 1884/1909
Wilm Ossenberg Franzes
E-Mail Homepage
58453      Sport UNION Annen e.V.
Martin Kuhlmann
E-Mail Homepage
58456      SV Hattingen 1968 e.V., Witten
Marita Lutz
E-Mail Homepage
59581      TV 1888 Warstein e.V.
Karola Haverbeck
E-Mail Homepage
63237      SC Neu-Isenburg e.V.
Jürgen Rind
E-Mail Homepage
63456      WSV Delphin 78 Großauheim
Manfred Fischer
E-Mail Homepage
63486      SC Undina Bruchköbel 90 e.V.
Silvio Sasse
E-Mail Homepage
63801      TSG Kleinostheim
Simone Krenz
E-Mail Homepage
63839      Turnverein "Elsava" Elsenfeld 05 e.V.
Peter Bethke
E-Mail Homepage
64546      SKV Mörfelden
Heiko Müller
E-Mail Homepage
64711      VfL Michelstadt e.V. 1911
Ralf Maurer
E-Mail Homepage
64832      TV Babenhausen
Ulrich Spatar
E-Mail Homepage
65195      SC Wiesbaden 1911 e.V.
Michael Müller
E-Mail Homepage
66299      Schwimmverein Friedrichsthal 1937 e.V.
Markus Walter
E-Mail Homepage
66346      SC Delphin Püttlingen
Martin Baldes
E-Mail Homepage
66386      Schwimmfreunde St. Ingbert 1911 e.V.
Hans-Georg Conrad
E-Mail Homepage
66450      SC 1926 Homburg (Saar) e.V.
Annette Janson
E-Mail  
66509      Wassersportfreunde Zweibrücken
Rita Clauß
E-Mail Homepage
67146      Schwimmverein Deidesheim 1921 e.V.
Walter Klug
E-Mail Homepage
67269      Schwimmclub Delphin Grünstadt e.V.
Helmut Schmitz
E-Mail Homepage
68305      TSV Mannheim 1846 -Schwimmabteilung-
Harald Kiupel
E-Mail Homepage
68753      SSV Waghäusel
Marion Roßmann
E-Mail Homepage
69412      TV 1846 Eberbach e.V.
Andreas Kohler / Michael Sigmund
   
69429      SV Neptun Waldbrunn
Irene Kreß
E-Mail  
71032      Sportvereinigung Böblingen
Peter Sprenger
E-Mail Homepage
71334      Schwimmfreunde Hegnach e.V.
Heinz Ensen
E-Mail Homepage
71735      TV Vaihingen/Enz -Schwimmabteilung-
Herwin Grauel
E-Mail Homepage
72362      Schwimmverein Nusplingen e.V.
Bernd Mauthe
E-Mail  
75177      Schwimm-Startgemeinschaft Pforzheim
Ralf Gremmer
E-Mail Homepage
76287      SV Delphin Rheinstetten
Peter Dick
E-Mail Homepage
76356      Fußballvereinigung 1906 e.V. Weingarten
Andreas Machauer
E-Mail Homepage
76571      TB Gaggenau
Ralf Stern
E-Mail Homepage
76646      Bruchsaler Schwimmverein e.V.
Alexander Mangang
E-Mail Homepage
76661      Schwimmverein Philippsburg e.V.
Riko Belz
E-Mail Homepage
77694      Schwimmverein Kehl 1921 e.V.
Sven Pieber
E-Mail Homepage
77815      Schwimmteam TV Bühl
Claudia Wendenburg
E-Mail Homepage
77836      Schwimmclub Rastatter TV
Angelika Berndt
E-Mail Homepage
78333      Turngemeinde Stockach 1862 e.V.
Stephan Karle
E-Mail Homepage
78541      TSV Rot-Weiss Lörrach
Thomas Dahlke
E-Mail Homepage
78554      TV Aldingen 1894 e.V. - Schwimmen -
Wolfgang Dickhaus
E-Mail Homepage
79117      Freiburger-Turnerschaft von 1844 e.V.
Steffi Hellmann
E-Mail Homepage
79336      Schwimmsport Verein Lahr
Daniel Scherrer
E-Mail Homepage
79761      Schwimmclub Neptun Waldshut
Wilfried Hahn
E-Mail Homepage
79843      TV Neustadt 1847 e.V.
Elisabeth Müller-Knittel
E-Mail Homepage
84030      FC Ergolding 1932 e.V.
Hella Brandmeier
E-Mail  
85221      Schwimmverein Dachau 1925 e.V.
Michael Posch
E-Mail Homepage
85256      TSV Indersdorf 1907 e.V. / Abteilung Schwimmen
Holger Weich
E-Mail Homepage
86482      Männer-Schwimm-Verein München 1903 e.V.
Taylan Toprak
E-Mail Homepage
89134      Sportfreunde Dornstadt / Abt. Schwimmen
Jochen Obermayer
E-Mail Homepage
90469      1. FCN Schwimmen e.V.
Helmut Suckfüll
E-Mail Homepage
90475      TSV Altenfurt, Abt. Schwimmen
Wolfgang Göttler
E-Mail Homepage
90482      Post-Sportverein Nürnberg e.V.
Kristina Hörath
E-Mail Homepage
90542      TSV 1846 Nürnberg e.V.
Robert Kreutzer
E-Mail Homepage
91074      Delphin Herzogenaurach e.V.
Klaus Beck
E-Mail Homepage
91126      Schwimmverein Schwabach e.V.
Helmut Gruhn
E-Mail  
91126      TSV Katzwang 05
Dr. Rainhard Kunze
E-Mail Homepage
92224      1. Wassersportverein Selb
Günther Doß
E-Mail Homepage
94405      SSC Landau
Daniela Brunner
E-Mail Homepage
94491      SV Hengersberg
Dr. Jens Martin
E-Mail Homepage
95030      Schwimmverein Hof 1911 e.V.
Ulrich Rothemund
E-Mail Homepage
95213      TV Münchberg v. 1862 e.V.
Wolfgang Müller
E-Mail Homepage
95336      ATS Kulmbach
Lothar Schneider
E-Mail Homepage
95448      Schwimmverein Bayreuth 1921 e.V.
Thorsten Münch
E-Mail Homepage
95659      Turnerschaft Arzberg
Friedrich Schmidt
E-Mail Homepage
96049      WSV Neptun Bamberg e.V.
Dr. Horst Schubert
E-Mail Homepage
96106      TV Ebern
Udo Werner
E-Mail  
96358      DLRG Teuschnitz
Christof Körner
E-Mail  
96450      AWV 1920 Coburg e.V.
Markus Loscher
E-Mail Homepage
97070      SV Würzburg 05
Stefan Lurz
E-Mail Homepage
97082      DJK Würzburg - Schwimmabteilung
Bernhard Reble
E-Mail Homepage
97204      Höchberger Schwimmverein von 1978 e.V.
Wolfgang Brenner
E-Mail Homepage
97320      TG Kitzingen
Michael May
E-Mail Homepage
97475      SC Hassberge 01 e.V.
Mirco Zimnol
E-Mail Homepage
97616      VfL 1860 Bad Neustadt
Hans Schilling
E-Mail Homepage
97816      TSV 1846 Lohr am Main
Uwe Weinmann
E-Mail Homepage
97828      TV 1884 e.V. Marktheidenfeld
Thomas Hock
E-Mail Homepage
99092      Erfurter Schwimmsportclub e.V.
Gerald Stern
E-Mail
99817      Eisenacher SSV
Thomas Hollerbuhl
E-Mail Homepage


Österreich
1160      Thomas Hava
 
E-Mail Homepage
1220      SC-Diana Wien
Andreas Steiner
E-Mail Homepage